今天是   欢迎访问东南大学法学院官方网站! 
加入收藏 联系我们 东南大学
     
关于举办东南大学第九期研究生党支部书记培训班的通知
 

 

 

关于举办东南大学第九期研究生党支部书记培训班的通知

 

各院系党委、党总支、直属党支部:

为了加强对新任研究生党支部书记的思想政治教育,提高其理论素养和党务工作能力,经研究,兹定于2011102230日举行我校第九期研究生党支部书记培训班。

现将有关事项通知如下:

一、培训对象

全日制在校2011级(硕士/博士)研究生党支部书记、2010级及以前未获得培训结业证书的在任研究生党支部书记。

二、培训内容

1、学习胡锦涛总书记讲话,提高党员的政治觉悟和理论水平;

2、开展党员廉洁教育,培养党员优良作风;

3、学习党务工作基础知识,增强党务工作的实践能力;

4、学习心理健康知识,提升心理危机干预能力;

5、组织户外素质拓展,磨练意志、完善人格、培养合作精神。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、日程安排

 

时间

内容

地点

1022

(周六)

7:10-8:00

九龙湖校区学员乘车赴四牌楼校区

纪忠楼前集合

8:20-8:35

开班动员

群贤楼三楼报告厅

8:40-10:10

第一讲 学习胡锦涛总书记“七一”讲话精神

群贤楼三楼报告厅

10:15-11:45

第二讲 学习马克思主义理论知识

 群贤楼三楼报告厅

11:50-12:30

午餐

春晖堂

12:35-13:50

优秀党支部书记介绍经验

春晖堂

14:00-15:00

第三讲 党务知识培训

春晖堂

15:05-16:05

第四讲 党员廉洁教育

春晖堂

16:10-17:10

第五讲 心理健康教育

春晖堂

17:40

出发至基地露营

大礼堂前

1023

(周日)

7:00-17:00

素质拓展

金牛湖

17:00-19:00

返回南京

金牛湖

1023

1028

自定

小组讨论、总结

各校区

1030

(周日)

7:30-8:15

九龙湖校区学员乘车赴四牌楼校区

纪忠楼前集合

8:20-10:20

学习成果汇报暨结业仪式

春晖堂

10:20-10:30

合影留念

春晖堂

10:35

九龙湖校区学员乘车返回

大礼堂前

 

备注:请参加培训的党支部书记注意上课时间、地点,名单见附件。

 

 

 

 

 

四、考核办法

1、每位学员围绕本期培训内容撰写一份学习培训心得(不少于2000字),并择优汇编成册;

2、综合测评(出勤率、素质拓展表现、培训心得等);

3、每位组长务必在1028之前将本组成员的学习培训心得(电子版)统一发送至gscpc3@seu.edu.cn

 

 

                                        中共东南大学党委研究生工作部

                                         二〇一一年十月十七日

 

 

 

  

附件:东南大学第九期研究生党支部书记培训班分组名单

 

第一小组(10名):

建筑学院:马骏、石洁(女)、徐杨、姚辰华 

能源与环境学院:杨唯(女)、张宏升、 林丽(女)、相玮(女)、朱春艳(女)、陈时熠

第二小组(12名):

信息科学与工程学院:支豪、 赵顺杨露(女)、王芳(女)、邵辰(女)、孙海珍(女)

土木工程学院:曾鹏(女)、徐绰然方自奋刘元春(女)、梁止水、 曾以华

第三小组(11名):

电子科学与工程学院:林茂、 胡红梅(女)、唐路平(女)、沈莉(女)、单园园(女)、马鹏程

集成电路学院:李菲(女)

生物科学与医学工程学院:刘玮(女)、董世坤、 朱玲英(女)、李金超

第四小组(10名):

电气工程学院:徐海华、 吴串国、 战丽萍(女)

交通学院:陶灵犀(女)、费跃孟彩霞(女)、范礼彬

仪器科学与工程学院:陆小飞、 许诺

继续教育学院:刘静(女)

第五小组(10名):

机械工程学院:苏召利(女)、魏巍杨佳宁

数学系:韩忠成

物理系:蒋盛

材料科学与工程学院:吴晓琴(女)

公共卫生学院:谢彦昕(女)

医学院:唐浩(女)、窦志敏

生命科学研究院:曹枫(女)

第六小组(11名):

人文学院:蒋艳艳(女)、唐坤、 杨林勇、 许晨(女)

外国语学院:刘振勇、 廖蓉(女)、王倩(女)

艺术学院:刘凯王情(女)

法学院:綦晓云(女)、彭晓佩(女)

第七小组(12名):

化学化工学院:李艳丽(女)、陆玲玲(女)、张思诚曹青娜(女)、 吴李瑞(女)

经济管理学院:陆郡花(女)、张津(女)、白璐(女)、张希晶(女)顾笑贤(女)、徐梦娟(女)、武苏婷(女)

第八组:(9名)

计算机科学与工程学院:史培中、 倪俊辉蔡志成王晓珺、 沈是杨俊

自动化学院:陈曙、 顾李晶、 周伟

 

 

Copyright © 东南大学法学院版权所有  技术支持:东南大学党委宣传部